30.08.16. Международные связи Мариинской епархии

В минувшую пятницу, 26 августа, состоялось возвращение делегации православной молодежи Мариинской епархии из республики Казахстан, где она принимала участие в обучающем семинаре митрополичьего округа по внедрению в приходскую и епархиальную деятельность новых форм работы с молодежью.

Участники епархиальной делегации представили доклады о работе молодежных клубов и объединений и презентовали соответствующий фильм.

В ходе семинара усилиями делегатов был разработан и реализован пилотный молодежный проект «Бросай курить».

В альпинистском лагере «Туюксу» наши ребята подтвердили и выполнили спортивные разряды.

Как отметил руководитель делегации протоиерей Михаил Максименко, «результатом поездки стало расширение молодежных связей за пределами епархии и организация совместных молодежных проектов в следующем году».