03.09.18. Молитва о творении Божием

2 сентября, в воскресенье, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение Божественной литургии, накануне совершив здесь же всенощное бдение.

Архипастырю сослужило соборное духовенство.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Евгений Довгаль.

По окончании Литургии епископ Иннокентий совершил молебен о сохранении творения Божия* и обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив маленьких прихожан с началом нового учебного года.

Справочно.
3 июля 2015 года Священный Синод Русской Православной Церкви определил ежегодным днем особой молитвы о Божием творении первое воскресенье сентября и утвердил Чин молебного пения о сохранении творения Божия, который надлежит в этот день ежегодно совершать во всех храмах Русской Православной Церкви.