16.02.24. Награждение участников конкурса социальных видеороликов «Zа жизнь» прошло в Юрге

16 февраля в актовом зале Духовно-просветительского центра «Сретение» г. Юрги прошла встреча со студентами, участниками и победителями конкурса социальных видеороликов «Zа жизнь».

Организатором конкурса выступила Мариинская епархия при участии Государственного профессионального образовательного учреждения «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий».

Основной целью конкурса является развитие у студентов отрицательного отношения к распространению и употреблению наркотических средств и психоактивных веществ, формирование навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своей жизни и здоровью.

Задачи конкурса:
- усиление работы по первичной профилактике употребления наркотических средств и психоактивных веществ в образовательных учреждениях, а также профилактике суицида;
- внедрение проектных информационных технологий в образовательный процесс;
- развитие творческих способностей студентов;
- раскрытие творческой индивидуальности и развитие социальной активности молодого поколения, в том числе в сфере профилактики;
- укрепления взаимодействия Церкви и молодежи.

По благословению Преосвященного епископа Иннокентия встречу провел секретарь Мариинского епархиального управления протоиерей Константин Добровольский. На мероприятии присутствовала Екатерина Александровна Стрековцова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГПОУ ЮТМиИТ.

В начале встречи отец Константин обратился к присутствующим со словом приветствия и назидания о христианском понимании жизни, поздравил участников встречи с Днем православной молодежи.

После просмотра видеороликов всех участников конкурса, победители получили ценные подарки - подарочные карты DNS на сумму 5, 3 и 2 тысячи рублей и памятные дипломы. Номинантам были вручены сертификаты участника.