05.10.16. Начал работу съезд РПЦ по социальному служению

4 октября Божественной литургией в кафедральном храме Христа Спасителя столицы начал свою работу Шестой общецерковный съезд по социальному служению.

В съезде участвуют главы и сотрудники епархиальных социальных отделов, старшие сестры сестричеств милосердия, руководители церковных благотворительных учреждений со всей канонической территории Русской Православной Церкви.

В течение трех дней на форуме предстоит обсудить вопросы помощи женщинам в кризисной ситуации, профилактики абортов, поддержки семьи, материнства и детства, организации помощи пожилым людям и другие актуальные вопросы церковного социального служения.

Мариинскую епархию на съезде представляет руководитель Отдела социального служения и благотворительности протоиерей Дионисий Пучнин.