16.06.16. На месте храма установлен Поклонный крест

15 июня в деревне Константиновка Первомайского поселения Мариинского района трудами местных жителей на месте бывшего Михаило-Архангельского храма установлен Поклонный крест.

Водосвятный молебен о здравии поселян с чином освящения Креста совершили и. о. благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов и клирик Свято-Никольского кафедрального храма г. Мариинска протоиерей Роман Янушкявичюс.

В своем обращении к жителям д. Константиновка протоиерей Никанор поблагодарил их за сохранение исторической памяти и неравнодушное отношение к судьбе своей малой родины.

По окончании богослужения всем присутствующим на молебне были подарены книги «Пасхальная радость» и «Таких рождает вера наша», а также номера епархиальной газеты «Вифлеемская звезда» и православного журнала «Душа».