10.03.15. Осужденные почтили память блаженной старицы Матроны

9 марта осужденные исправительной колонии-поселения № 2 с. Орлово-Розово Чебулинского района почтили память блаженной Матроны Московской.

Настоятель храма св. бессребреников Космы и Дамиана пгт Верх-Чебулы иерей Георгий Шлягин доставил в колонию-поселение образ святой праведницы с частицей ее многоцелебных мощей, перед которым был совершен молебен. По окончании молебного пения священник произнес проповедь, в которой раскрыл смысл и значение молитвенного подвига угодницы Божией, призвав собравшихся на общую молитву к искреннему покаянию и осмыслению своей жизни.

Затем состоялось первое собрание приходского актива, на котором был избран староста общины и обсуждены вопросы доступности молитвенной комнаты и библиотеки церковной литературы для посещения осужденными.