20.11.23. Отошел в вечность бывший губернатор Кузбасса Аман Гумирович Тулеев

20 ноября 2023 года отошел в вечность бывший губернатор Кузбасса Аман Гумирович Тулеев.

Преосвященный епископ Иннокентий направил соболезнование на имя супруги почившего Эльвире Федоровне:
"Уважаемая Эльвира Федоровна! Примите искреннее соболезнование в связи с кончиной дорогого и любимого Амана Гумировича. Слава, достижения Кузбасса всегда будут ассоциироваться с его именем, а в памяти людей будет жить благодарность за всё неисчислимое добро, которое он творил, его внимание и тёплое отношение к простому человеку.
У Бога все живы, потому что бессмертна человеческая душа и добро, которое совершал человек. Верим, что примет всемилостивый Господь душу раба Своего, подаст грехам прощение и упокоит в селениях праведных.
Горечь утраты родных, да уврачует всещедрый Бог, подаст отраду и утешение."

В день погребения Амана Гумировича Тулеева, в среду, 22 ноября, во всех храмах Мариинской епархии будут совершены заупокойные богослужения.