30.10.16. Паломническая поездка в столицу Кузбасса

29 октября состоялась паломническая поездка по храмам города Кемерово для слушателей Православных богословских курсов г. Топки и прихожан городских храмов.

Паломники посетили храмы правобережной части Кемерово, встретились со священнослужителями, служившими в топкинских храмах в прежние годы.

В поездке топкинцы ознакомились с историей храмостроительства в столице Кузбасса и посетили как молодые храмы в честь равноапостольного князя Владимира и Иоанно-Предтеченский, так и храмы, построенные в 90-е годы - в честь Ксении Петербургской и иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость».

Поездка закончилась в старейшем храме Кемерово Никольском соборе, где паломники ознакомились с работами учащихся образцовой приходской воскресной школы.