08.03.23. Паломническая поездка по Кемеровской епархии

08 марта прихожане храма Сретения Господня г. Юрги и учащиеся Богословских курсов совершили паломническую поездку по Кемеровской епархии по городам Полысаево и Ленинск-Кузнецкий.

Первым в поездке был город Полысаево, в котором паломники в количестве 38 человек посетили Церковь в честь преподобного Серафима Саровского и Церковь в честь святителя Николая Чудотворца, где для группы была проведена беседа по истории создания храма. Путешествующие смогли поклониться перед местными святынями.

Следующим для паломничества стал город Ленинск-Кузнецкий, в котором участники поездки посетили следующие храмы и монастыри: мужской монастырь Пресвятой Богородицы в честь иконы Иверской; Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь; храм в честь преподобного Сергия Радонежского; храм распятия Христова «Голгофа», где были проведены экскурсии и беседы с насельницами монастырей. Группа паломников помолилась и поклонилась перед местными святынями.

В этой поездке все обогатили себя новыми знаниями, а также ощутили благостное чувство единства и причастности к общим православным святыням, которые делают нас чище, духовно богаче и подвигают на добрые дела! Многим эта поездка дала духовное укрепление в прохождении Великого Поста. Некоторые из паломников ездили к этим святыням впервые.

Все вернулись домой, наполненные новыми знаниями и впечатлениями.