15.01.16. Память преподобного Серафима Саровского

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Ильинском храме города Тайги.

По окончании богослужения, перед иконой преподобного Серафима с частицей его святых мощей, было совершено славление и вознесена молитва о благополучии Кузбасса.

Обращаясь к прихожанам храма, епископ Иннокентий обратил внимание собравшихся на то, как нужно учиться терпению, смирению и любвик ближнему: «Нам нужно стараться, как христианам, быть вместе, собираться вокруг храма, поддерживать друг друга и помогать, а не толкать друг друга к грехам. Это нас удаляет от Бога. Желаю вам, чтобы частичка преподобного вселилась в каждого из нас, чтобы мы могли встречаясь нелицемерно говорить друг другу: «Радость моя, Христос Воскресе!».