07.10.17. Память святителя Иннокентия Московского почтили в Юрге

6 октября молитвенную память святителя Иннокентия, митрополита Московского – небесного покровителя правящего архиерея Мариинской епархии Преосвященного епископа Иннокентия, почтили в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Божественную литургию в этот день совершили клирики Юргинского церковного округа благочиния во главе с благочинным - протоиереем Константином Добровольским.

На запричастном стихе протоиерей Михаил Максименко огласил житие святителя Московского.

По окончании богослужения и традиционного славления святому протоиерей Константин обратился к молящимся с проповедью, в которой призвал в усиленной молитве за Мариинского архипастыря быть сопричастниками высокого и ответственного апостольского служения епископа Иннокентия.

В завершение было возглашено уставное многолетие Священноначалию и тезоименитому главе Мариинской епархии.