28.04.14. Пасхальный концерт «Светлый праздник детским сердцам»

27 апреля в тайгинском доме культуре состоялся пасхальный концерт «Светлый праздник детским сердцам», посвящённый светлому Христову Воскресению. Концерт был подготовлен воспитанниками воскресной школы храма пророка Илии совместно с творческими коллективами г. Тайги, пгт Яшкино, п. Поломошное и города Северска.

В фойе дома культуры различные детские объединения художественной школы и воскресной школы подготовили выставку-ярмарку, посвящённую празднику Пасхи. На выставке были представлены работы тайгинской детской художественной школы и работы ребят из художественной школы г. Северска, фотовыставку «Пасха в объективе» представили ребята из творческой мастерской детского реабилитационного центра г. Тайги. Концертная программа была насыщена детскими вокальными, танцевальными и хореографическими номерами. Основной целью концертной программы было объединить творческие коллективы вокруг светлого праздника Воскресения Христова.

Также в праздничном пасхальном концерте принял участие и сердечно поздравил собравшихся с праздником Святой Пасхи благочинный тайгинского церковного округа протоиерей Михаил Максименко.

– Первые христиане, чтобы изменить свою жизнь, принимали на Пасху таинство Крещения, потому что Пасха означает переход, перерождение. Преобразовывая свою жизнь, люди от зла переходили к добру, от ревности – к добродетелям. Важно чувствовать, что мы православные и принадлежим Русской Православной Церкви. Меняя жизнь, мы меняем быт и традиции.

Хочу пожелать, чтобы Пасха приносила в нашу жизнь перемены. Как говорил преподобный Серафим Саровский, "погибающий грешник отличается от спасающегося праведника решимостью". Решиться на перемены – самое сложное в жизни, но то необходимо, чтобы стать чище, лучше, светлее. В этот светлый день желаю всем радости и решимости, а дети нам показывают, как надо жить, потому, что у них поют не только голоса, но и сердца. Христос Воскресе! – сказал присутствующим батюшка.