27.12.19. Подводя итоги уходящего года

25 декабря по окончании Божественной литургии в г. Топки состоялось годовое отчётное собрание духовенства Мариинской епархии под председательством Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского.

Владыка приветствовал собравшихся и предоставил слово Евгению Сергеевичу Иванову, председателю комитета по взаимодействию с религиозными организациями. В своем приветственном слове Евгений Сергеевич поблагодарил епископа и духовенство за плодотворное сотрудничество.

Далее, с речью к собравшимся обратился правящий архиерей.

Владыка поблагодарил священнослужителей за созидательный труд каждого на своём месте, напомнил о высоте пастырского служения и о тех вызовах современности с которыми приходится сталкиваться ежедневно.

Были приведены статистические и аналитические данные, обозначены существующие трудности в епархиальной жизни, пути их преодоления.

Архимандрит Иларион (Морозов), секретарь Епархиального совета, выступил с отчётом о работе за проходящий год, ответил на вопросы.

Собрание завершилось общей молитвой и братской трапезой.