08.02.16. Подросткам – о новомучениках

7 февраля, в день памяти новомучеников, исповедников и всех невинно от богоборцев в годы гонений пострадавших, Свято-Никольский кафедральный соборный храм г. Мариинска посетили учащиеся кадетского класса городской СОШ № 6.

Подростков сопровождали педагоги и председатель общественного Совета ГОВД, ветеран полиции Зоя Хасановна Чудинова.

Экскурсию по храму провел настоятель храма протоиерей Никанор Меркулов. Священник рассказал о вере Христовой и ее сохранении на Мариинской земле, особо упомянув о жертвах Мариинского и Чебулинского отделений Сиблага.

Ученики кадетского класса смогли приложится к святыням, пребывавшим в эти дни в храме: кресту-мощевику и ковчегу с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.