03.10.16. Пожилых прихожан поздравили с праздником

Зеледеево. 1 октября, по окончании Божественной литургии, в трапезной храма святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского района, за чаепитием, пожилых прихожан поздравили с Днем старшего поколения настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин и воспитанники воскресной школы специально подготовленным мини-концертом.

Рудничный. В День старшего поколения настоятель Свято-Серафимовского храма п. Рудничный г. Анжеро-Судженска иерей Сергий Костенков поздравил своих прихожан цветами и иконками вместе со словами благодарности за труды во благо семьи и Церкви, после чего общение продолжилось за чаепитием и просмотром духовных фильмов.

В этот же день ребята из приходской воскресной школы «Свечечка» вместе с преподавателями и настоятелем храма посетили с поздравлениями болящую прихожанку Марию Степановну Болтышеву и ветерана труда Галину Ивановну Лугодину, вручив им не только подарки, но и оказав помощь по хозяйству: подростки вскопали грядку и посадили озимый чеснок.

Промышленная. 1 октября, в районной библиотеке настоятель Покровского храма протоиерей Алексий Соловьёв провёл духовно-нравственную беседу для всех желающих из числа людей старшего возраста, затронув разные темы, связанные с повседневной жизнью христианина.Все участники так же имели возможность получить ответы на волнующие их житейские вопросы.

Тайга. 1 октября иерей Алексий Коровин, настоятель храма преподобномученика Андрея Критского г. Тайги, посетил с поздравлениями на дому пожилых людей, которые по немощи своей уже не имеют возможности посещать храм Божий. Священник преподнес в дар цветы, настенные календари, номер газеты «Вифлеемская звезда», а воспитанники воскресной школы вручили открытки, сделанные своими руками.

Юрга. 2 октября в храме 14000 Вифлеемских младенцев г. Юрги прошел праздник "Душа-молода". По окончании Божественной литургии прихожан храма поздравили с Днем старшего поколения настоятель протоиерей Дионисий Пучнин и учащиеся воскресной школы, подготовившие для бабушек концерт с загадками, народными песнями и видеороликами. За традиционным чаепитием виновникам торжества были вручены маленькие подарки- корзиночки, сделанные руками воспитанников воскресной школы.