09.05.18. Полевой урок патриотизма

6 мая в Предтеченском храме с. Каменка его настоятель, протоиерей Александр Гоков и прихожане встретили участников военно-патриотического казачьего клуба «Патриот», совершающих переход, посвященный Дню Победы, через Промышленновский район: от с. Пинигино до с. Журавлево.

Акция проходит в рамках проекта «Историческая память – полевой патриотический урок» и организована Кемеровским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Участники перехода, с точной копией знамени Победы, по пути следования посетили храмы, часовни и воинские мемориалы.

По совершении молебного пения и благословения священника состоялось чаепитие, после чего шествие продолжилось до с. Ваганово, где вечером 7 мая, в Петропавловской часовне все молились за богослужением. В этот же день участники перехода провели акцию "Георгиевская свеча" у памятника жертвам Великой Отечественной войны с участием учащихся местной школы и жителей села.

8 мая переход завершился в с. Журавлево.