12.06.15. Православные следопыты из Мариинской епархии принимают участие в областном летнем слете православных следопытов

11 июня начался областной летний слет православных следопытов «Зов тайги» в областном лагере «Сибирская сказка» (с. Костенково Новокузнецкого района).

На слет юных скаутов Кемеровской области приехали дети младшего и среднего школьного возраста со всей Кузбасской митрополии. Мариинскую епархию представляют отряды имени Сергея Солнечникова (п. Итат) и «Вифлеемская Звезда» (г. Тайга). Возглавляет делегацию руководитель епархиального отдела по молодежной работе протоиерей Михаил Максименко.

В первые дни ежегодной скаутской смены проводилась масштабная подготовка ко Дню России. Наши следопыты участвовали в конкурсных программах и концертах. Пожелаем ребятам насыщенного отдыха.