21.09.16. Праздничная Литургия в кафедральном соборе

21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. Его Преосвященству сослужило духовенство собора при молитвенном участии многочисленных верующих.

За богослужением были вознесены молитвы о мире в Украине и благополучии земли Кузнецкой. Проповедь по запричастном стихе произнес ключарь собора иерей Алексий Никушкин.

По окончании Божественной литургии Правящий архиерей обратился к собравшимся с назидательным словом о благочестивом родительском воспитании и его значении в дальнейшей жизни их чад. Также владыка Иннокентий поздравил прихожан с праздником, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн.

Накануне вечером, 20 сентября, Его Преосвященство совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.