28.08.18. Праздничное служение архипастыря

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в храме Сретения Господня г. Юрги, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Константин Добровольский - благочинный Юргинского церковного округа, иерей Евгений Довгаль, ключарь кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, и приглашенный клирик Кемеровской епархии протодиакон Максим Кадуров.

Глава Мариинской епархии вознес молитву о благополучии шахтеров Кузбасса и работников Юргинского машзавода, на территории которого находится храм Сретения Господня.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Евгений Довгаль.

По окончании Литургии Преосвященный владыка вместе с сослужащими совершил славление празднику и обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и поздравлениями.