27.09.14. Представители Мариинской епархии приняли участие в фестивале православных СМИ «Вера и слово»

С 23 по 25 сентября 2014 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве прошел VI Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово», участие в котором приняли представители Мариинской епархии Алина Кравец и Татьяна Нестерук.

В рамках фестиваля прошли встречи участников с Председателем Синодального информационного отдела В.Р. Легойдой, редакторами ведущих православных СМИ. Состоялись обсуждения, посвященные проблеме прав человека, а также другим актуальным вопросам, связанным с работой епархиальных СМИ.

Центральным событием фестиваля стала встреча его участников с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 24 сентября в храме Христа Спасителя. Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам фестиваля с приветственным словом, а затем ответил на вопросы собравшихся.

Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово» проводится с 2004 года один раз в два года. В этом году фестиваль посетили более 400 участников из 167 епархий Русской Православной Церкви, представившие Россию, Украину, Белоруссию, Латвию, Узбекистан и другие страны.

В статье использованы материалы сайтов patriarchia.ru, foma.ru, sinfo-mp.ru.