11.12.23. Представитель Мариинской епархии принял участие в видеосовещании фонда «Защитники Отечества»

11 декабря в здании фонда «Защитники Отечества» прошло первое видеосовещание руководства фонда под председательством Анны Евгеньевны Цивилевой и председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководителя Патриаршей гуманитарной миссии епископа Верейского Пантелеимона с регионами.

От Мариинской епархии присутствовал иерей Дмитрий Чайников, ответственный за взаимодействие с фондом поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Фонд «Защитники Отечества» активно взаимодействует с Русской Православной Церковью. Направления разные: обучение родственников долговременному уходу за ветеранами с инвалидностью, а самих бойцов – пользоваться протезами; развитие сестричества; оказание психологической и духовной поддержки участникам СВО и родным погибших.

Важно, чтобы такое сотрудничество было налажено во всех регионах России. Защитникам Отечества, членам семей погибших необходимо чувствовать поддержку церкви, получать благословение и напутствие священнослужителей.