10.06.15. Представитель Мариинской епархии принял участие в рабочей встрече Центра по координации молодежной работы Кузбасской митрополии

9 июня в Кемерово состоялась рабочая встреча членов Центра по координации молодежной работы Кузбасской митрополии.

В обсуждении актуальных вопросов традиционно приняли участие руководители молодежных отделов епархий, входящих в состав Кузбасской митрополии, и помощники благочинных по работе с молодежью. Мариинскую епархию представлял иерей Андрей Сотников, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Суслово, руководитель отряда Братства православных следопытов имени Александра Невского.

Период летних каникул – жаркая пора для молодежных отделов. Множество мероприятий, проводимых как локально, силами отдельных приходов, так и в межъепархиальном сотрудничестве, требуют слаженной работы и высокой степени ответственности от каждого сотрудника. Сплоченность в достижении общей цели и является непременным залогом успеха данного направления Церковного служения.

Основной темой совещания стала подготовка к предстоящему проекту – Всесибирской школе молодежного актива «Вера и Дело», которая проходит ежегодно в разных регионах Сибирского федерального округа. В этом году жребий проведения молодежной школы столь высокого уровня выпал Кузбассу.