11.01.21. Престольное торжество в Юрге

11 января Церковь чтит память святых мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных – первых мучеников за Христа. Свой престольный праздник отметил одноименный храм г. Юрги.

Преосвященный епископ Иннокентий разделил радость прихожан и совершил Божественную литургию в сослужении протоиерея Константина Добровольского, секретаря Мариинской епархии, настоятеля храма иерея Михаила Шитикова, протоиерея Дионисия Пучнина, иерея Сергия Шитикова, клирика Томской епархии, диакона Георгия Родина.

Литургию предварил водосвятный молебен. За Литургией вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Михаил Шитиков. Было совершено праздничное славление и возглашения уставные многолетия.

По окончании богослужения архиерей обратился к молящимся с поздравительным словом. В ответном слове настоятель храма поблагодарил владыку за радость молитвенного общения.