13.12.22. Престольное торжество в Яшкино

Память святого апостола Андрея Первозванного почтила Церковь 13 декабря. В этот день престольный день своего храма встретили жители пгт. Яшкино.

Преосвященный епископ Иннокентий прибыл на праздник и совершил Божественную литургию в сослужении протоиерея Константина Добровольского, секретаря Мариинского епархиального управления, иерея Вячеслава Морозова, настоятеля храма святого апостола Андрея Первозванного пгт. Яшкино, иерея Михаила Шитикова, настоятеля храма мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных г. Юрги, иерея Виктора Шевченко, клирика Богоявленского кафедрального собора г. Томска, диакона кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Георгия Родина.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал иерей Виктор Шевченко. Был совершен праздничный молебен, всенародно пропето величание святому апостолу Андрею, возглашены уставные многолетия.

Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом, поздравил присутствующих с храмовым праздником, преподал благословение.

В ответном слове иерей Вячеслав Морозов поблагодарил епископа за отеческое попечение о пастве и за радость совместного молитвенного общения.

Накануне вечером Преосвященный владыка молился за всенощным бдением в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г.Юрги