05.11.19. Престольный праздник Богородице-Казанского храма в пгт. Яшкино

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в тезоименитом храме пгт. Яшкино. В этот день в России отмечается государственный праздник ― День народного единства.

Его Преосвященству сослужили иерей Вячеслав Морозов, настоятель храма-именинника; иерей Алексий Никушкин, настоятель Свято-Никольского прихода д. Талая Юргинского района, и диакон Георгий Родин, клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире в братской Украине и благополучии жителей Кузбасса.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Вячеслав Морозов.

Завершилось престольное торжество славлением празднику и приветственным к прихожанам и настоятелю храма словом правящего архиерея.