31.10.20. Престольный праздник в г. Тайге

30 октября свой престольный праздник отметил храм преподобномученика Андрея Критского в г. Тайге.

Божественную литургию в храме-имениннике возглавил благочинный Анджеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Эй в сослужении иерея Дмитрия Чайникова.

По окончании богослужения было передано поздравление от правящего архиерея - Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского.

Затем благочинный произнес проповедь о жизни преподобномученика Андрея Критского, призывая всех следовать примеру святого, быть неравнодушными к тому, что происходит вокруг нас, нести радость и свет веры Христовой после посещения храма в свои дома, также призвал всех к общей молитве об избавлении от вредоносного поветрия.