13.12.23. Престольный праздник в пгт. Яшкино

13 декабря Церковь почтила память святого апостола Андрея Первозванного. Свой престольный праздник встретили жители пгт. Яшкино.

В этот день разделить радость торжества прибыл Преосвященный епископ Иннокентий. За Божественной литургией владыке сослужили: протоиерей Константин Добровольский, секретарь Мариинского епархиального управления; иерей Вячеслав Морозов, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного пгт. Яшкино; иерей Димитрий Владимиров, настоятель собора Рождества Иоанна Предтечи г. Прокопьевска; иерей Андрей Киреев, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Берёзовский; диакон Георгий Родин.

Молящиеся вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.
Мариинского
Перед Святым Причастием проповедал иерей Димитрий Владимиров. Было совершено праздничное славление и провозглашены многолетия.

Правящий архиерей обратился к молящимся с пастырским словом, преподал благословение.