13.01.21. Престольный праздник в Поломошном

13 января совершается отдание праздника Рождества Христова. В этот день Православная Церковь чтит память преподобной Мелании Римляныни. По этому случаю свой престольный день отпраздновали прихожане одноименного храма села Поломошное.

Прибывший на тожество архиерей совершил в храме прп. Мелании Римляныни Божественную литургию. Епископу сослужили: секретарь Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский, иерей Вячеслав Морозов, иерей Евгений Пушкарев, настоятель храма, и диакон Георгий Родин.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Евгений Пушкарев. Затем было совершено праздничное славление, возглашены многолетия.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Иннокентий обратился к молящимся со словом о жизни прп. Мелании и поздравил с престольным праздником настоятеля и прихожан.