13.01.23. Престольный праздник в селе Поломошное

13 января совершается отдание праздника Рождества Христова, в этот же день Церковь чтит память преподобной Мелании Римляныни.

Свой престольный праздник встретили жители с. Поломошное. На празднование прибыл Преосвященный владыка Иннокентий и совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иерея Евгения Пушкарева, иерея Михаила Шитикова, настоятеля храма мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных г. Юрги, иерея Михаила Фишера, штатного священника кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, диакона Георгия Родина.

За богослужением пел хор Сретенского храма г. Юрги под управлением Натальи Томм.

Перед Святым Причастием иерей Михаил Шитиков зачитал Рождественское послание Преосвященного владыки Иннокентия. Был также совершен праздничный молебен, всенародно пропеты величания, многолетия.

По окончании богослужения архиерей обратился к молящимся с пастырским словом, преподал благословение.

Почтить храмовый день приехали и юргинцы. Братское общение продолжилось за трапезой, где вновь звучали рождественские песнопения.