13.05.13. Престольный праздник в селе Суслово

12 июля, в день именин Петропавловской общины села Суслово, состоялось освящение креста на месте строительства одноименного храма.
По окончании праздничной Литургии духовенство и прихожане крестным ходом прошли от молитвенного помещения до территории будущей церкви. На восточной стороне участка, на котором в ближайшее время начнется возведение фундамента, был водружен крест. Чин его освящения возглавил благочинный Мариинского церковного округа игумен Кирилл (Котов). По окончании молебного пения отец Кирилл поздравил сослуживших ему протоиерея Алексия Черткова и иерея Андрея Сотникова, а также всех прихожан и жителей села с окончанием поста и престольным праздником и рассказал собравшимся о пользе храмостроительства для человеческой души и его значимости для сельских жителей.