13.01.24. Престольный праздник в с. Поломошном

13 января завершается празднование Рождества Христова и Церковь молитвенно прославляет память преподобной Мелании Римляныни. В этот день жители с. Поломошное встретили престольный праздник своего храма.

Божественную литургию предварил водосвятный молебен. Разделить радость торжества с прихожанами и совершить Божественную литургию прибыл Преосвященный епископ Иннокентий. Архиерею сослужили: протоиерей Константин Добровольский, секретарь Мариинского епархиального управления; иерей Вячеслав Морозов, настоятель вышеозначенного храма; иерей Михаил Шитиков, настоятель храма мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных г. Юрги; иерей Виктор Швец, штатный клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги; диакон Георгий Родин.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве, а перед Святым Причастием проповедал иерей Виктор Швец. По совершении праздничного славления были возглашены многолетия.

Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.

Накануне вечером владыка молился за вечерним богослужением в кафедральном соборе г. Юрги, читал канон.