31.10.17. Престольный праздник в Тайге

30 октября свой престольный праздник отметил храм преподобномученика Андрея Критского в г. Тайге.

Божественную литургию в храме-имениннике возглавил благочинный Анджеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк, в сослужении настоятелей тайгинских храмов иерея Алексия Коровина и протоиерея Александра Обжигайлова.

По окончании богослужения и крестного хода вокруг храма было зачитано поздравление от правящего архиерея - Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского. Затем благочинный произнес проповедь о жизни преподобномученика Андрея Критского, призывая всех следовать примеру святого, быть неравнодушными к тому, что происходит вокруг нас, нести радость и свет веры Христовой после посещения храма в свои дома.

Затем священники вместе с хором посетили психоневрологический интернат в п. Кедровом, где отслужили молебен в часовне, находящейся на территории интерната. После молебна в актовом зале учреждения состоялся концерт духовных песнопений для проживающих и сотрудников социального учреждения.