10.10.19. Престольный праздник в Топках

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Ра́донежского, тезоименитый храм в г. Топки отметил престольное торжество.

По случаю праздника Божественную литургию совершил митрофорный протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, в сослужении протоиерея Алексия Соловьева, благочинного Топкинского церковного округа и настоятеля храма; протоиерея Андрея Хазова, настоятеля Свято-Никольского храма г. Топки, и протоиерея Димитрия Редько – настоятеля Крестовоздвиженского храма п. Плотниково Промышленновского района.

По окончании богослужения был совершен традиционный крестный ход вокруг храма, после чего протоиерей Александр Эй поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.