20.12.15. Престольный праздник кафедрального храма Мариинска

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, Свято-Никольский кафедральный соборный храм г. Мариинска отметил свой престольный праздник.

Накануне торжества всенощное бдение в храме возглавил Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, в сослужении городского духовенства и сопровождавших архипастыря лиц в священном сане.

За богослужением пел мужской хор Новокузнецкой Православной Духовной семинарии.

В день праздника епископ Иннокентий совершил в Свято-Никольском храме Божественную литургию.

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Роман Янушкявичюс.

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех с престольным праздником и благословил на дальнейшее прохождение поприща Рождественского поста.

В завершение своего визита епископ Иннокентий посетил в Мариинске воспитательную колонию для несовершеннолетних, где совершил в домовом храме колонии молебен о здравии и рассказал осужденным о трудах и жизненном подвиге святителя Николая, после чего семинарский хор под управлением протоиерея Сергия Гудкова дал небольшой концерт духовной музыки.