01.11.18. Престольный праздник Тайгинской жемчужины

30 октября престольное торжество отметил храм преподобномученика Андрея Критского в г. Тайге - единственный на территории Мариинской епархии памятник церковной архитектуры, сохранившийся в целости до настоящего времени.

В день праздника Божественную литургию возглавил благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Эй в сослужении настоятелей тайгинских храмов иерея Алексия Коровина и протоиерея Александра Обжигайлова, а также клирика кемеровской епархии иеромонаха Серафима (Чуковитова).

После заамвонной молитвы перед иконой угодника Божия было совершенно славление, после чего настоятель храма-именинника обратился к молящимся с проповедью о жизни и подвиге преподобномученика Андрея Критского, а также поблагодарил священников, прихожан и гостей храма за общую молитву в этот знаменательный день. Затем собравшихся приветствовал благочинный церковного округа, в ответном слове поблагодаривший за приглашение и пожелавший укрепления и процветания храма и приходской общины.