05.01.17. Престольный праздник храма Анастасии Узорешительницы в Мариинске

4 января, в день памяти великомученицы Анастасии Узрешительницы, тезоименитый мемориальный храм в городе Мариинске отметил свой престольный праздник.

Божественную литургию в этот день возглавил протоиерей Никанор Меркулов, благочинный Мариинского церковного округа, в сослужении духовенства из Верх-Чебулы, Итатского, Суслово и Мариинска.

Проповедь за богослужением, раскрывающую смысл праздничного евангельского чтения, произнес иерей Антоний Чабан, настоятель чебулинского Космодамиановского храма.

Молитвенное участие в праздничной Литургии приняли скауты дружины Братства Православных Следопытов имени Суворова, для которых посещение храма-памятника жертвам политических репрессий стало знаменательным событием в ходе Рождественского слета.

По окончании богослужения все присутствующие совершили традиционный для престольного дня крестный ход вокруг храма-именинника.