13.09.16. Престольный праздник храма станции Падунская

12 сентября, в день памяти благоверного Александра Невского, свой престольный праздник отметил храм, освященный в честь великого полководца на станции Падунская Промышленновского района. Поздравить верующих с приходским торжеством в Падунскую прибыл епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

За Божественной литургией архипастырю сослужило духовенство Топкинского и Юргинского благочиний.

За богослужением были вознесены молитвы о мире в Украине и благополучии Кузбасса.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого храма г. Кемерово (регент - Константин Туев).

Проповедь по запричастном стихе о жизни и подвигах благоверного князя произнес настоятель храма протоиерей Александр Гоков.

По завершении Литургии был совершен крестный ход и благодарственный молебен, провозглашены многолетия, после чего епископ Иннокентий обратился к верующим с назидательным словом и поздравил настоятеля храма с днем тезоименитства, вручив имениннику памятный подарок.

Настоятель храма протоиерей Александр Гоков в ответном слове поблагодарил епископа Иннокентия за визит и архипастырское внимание к жизни отдаленных сельских приходов.

В завершение торжества с престольным праздником всех собравшихся поздравил глава Падунского сельского поселения Арагац Арамович Маркосян.