12.11.16. Противодействие деструктивным культам обсудили в Мариинске

11 ноября в Свято-Никольском кафедральном храме г. Мариинска состоялась встреча духовенства Мариинского церковного округа с представителями органов власти муниципальных образований. Тема встречи: «Секты. Способы противодействия деструктивным культам. Сотрудничество органов власти с приходами Мариинского благочиния в пропаганде традиционных духовных и культурных ценностей».

Настоятели приходов Тяжинского, Тисуля, Верх-Чебулы, Итатского и Мариинска вместе с депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области Г.М. Соловьевой, прокурором г. Мариинска А.А. Салашиным, председателями территориальных органов представительной и исполнительной власти обсудили заявленную организаторами встречи тему и высказали ряд взаимных предложений.

В частности, духовенству благочиния предложено чаще проводить беседы как на приходах, так и в других аудиториях, информируя о деструктивной деятельности всех сектантских организаций, укреплять традиционные духовно-культурные ценности. Представителям власти священнослужители высказали пожелания о проведении на муниципальном уровне совместных мероприятий в дни празднования значимых государственно-исторических праздников: Дня народного единства, Дня славянской письменности и культуры, Дня крещения Руси и т.п., а также конференций и лекториев для педагогов ОПК с привлечением специалистов для повышения уровня преподавания предмета.