25.04.23. Радоница

Во вторник по Антипасхе Церковь совершает молитвенное поминовение всех от века почивших православных христиан - делится Пасхальной радостью с усопшими, «у Бога все живы...» (Лк.20,38). Поэтому этот день именуется Радоницей.

Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию и панихиду в кафедральном соборе Рождетва Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве, поминали усопших сродников.

Проповедал перед Святым Причастием иерей Алексий Никушкин, ключарь кафедрального собора. Панихиду совершили пасхальным чином.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.