09.12.22. Расширенное заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии

Расширенное заседание Архиерейского совета прошло 9 декабря в епархиальном управлении Кемеровской епархии под председательством Высокопреосвященного Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского. Участие в Совете приняли благочинные церковных округов, руководители профильных отделов епархий Кузбасской митрополии.

Глава митрополии владыка Аристарх в своей речи огласил итоги Всемирного Русского Народного Собора, проходившего в Москве 24-25 октября 2022 года, акцентировав внимание на подготовку абитуриентов на теологические образовательные программы, реализуемые в Кузбасской Православной духовной семинарии, на Кафедре теологии и религиоведения Кемеровского государственного института культуры, в магистратуре Кемеровского государственного университета по направлению 48.04.01 «Теология».

Преосвященные епископы Иннокентий и Владимир выступили с докладами о жизни и деятельности епархий в минувший год.