08.01.15. Рождественский праздник прошел в селе Усть-Серта

7 января прошел Рождественский праздник в Доме культуры с. Усть-Серта Чебулинского района. В программе приняли участие учащиеся воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери, общеобразовательной школы, вокальный коллектив «Рябинушка» и другие творческие коллективы.

Жители села пришли на встречу для прославления Рожденного Богомладенца. Иерей Георгий Брусов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Усть-Серта, выступил с приветственным словом. Детские и взрослые коллективы вместе участвовали в празднике Рождества Христова. Особую благодарность хочется выразить прихожанке храма Ирине Васильевне Коваленко за прекрасную организацию, подготовку к празднику, изготовление декораций.

Но этим праздник не закончился. По традиции колядовщики пошли по домам славить новорожденного Христа. По благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия была проведена рождественская акция. Дети из малоимущих, неполных и многодетных семей получили подарки от прихода.