13.01.24. Рождественское благотворительное мероприятие прошло в ИК-35 г. Мариинска

По благословению епископа Иннокентия руководитель Отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии Ширгазина Анастасия Олеговна организовала в ИК №35 г. Мариинска Рождественское благотворительное мероприятие.

13 января Анастасия Олеговна вместе с иереем Анатолием Фокиным, руководителем Отдела тюремного служения, и протоиереем Михаилом Максименко, руководителем Отдела молодежной работы, посетили женскую исправительную колонию №35 г. Мариинска и Дом ребенка, действующий при колонии.

Для гостей детки с помощью сотрудников Дома ребенка подготовили и рассказали новогодние стихотворения. Затем все вместе водили хоровод у Рождественской елки. После чего гости подарили детям рождественские подарки: сладости, игрушки, памперсы.

Далее, в актовом зале ИК для женщин, отбывающих срок наказания, гостями был организован лекторий и показ фильма на тему «Рождество Христово».

Анастасия Олеговна рассказала женщинам о видах и условиях предоставления социальной помощи, которую они смогут получить при социальных отделах Русской Православной Церкви по месту их жительства после освобождения.

Затем состоялось творческое занятие по изготовлению открыток ручной работы в стиле «Скрапбукинг». Изготовленные своими руками открытки женщины отправят домой своим родным и близким.

Все запланированные мероприятия прошли в теплой душевной обстановке.