06.10.16. Свое тезоименитство отметил глава епархии

6 октября, в день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского, свое тезоименитство отметил глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий.

В день личного торжества архипастырь возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги с сонмом духовенства Мариинской, Томской и Новокузнецкой епархий.

За богослужением была вознесена молитва о благополучии Кузбасса.

Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк.

В завершение богослужения именинник обратился к собравшимся со словом о жизни и примере высокого служения святителя Иннокентия Московского, о сочетании воли человеческой и воли Божией.

В адрес епископа Иннокентия были зачитаны поздравления от Губернатора области А.Г. Тулеева и митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха. От имени главы города Юрги С.В. Попова поздравительный адрес в честь праздника передал зам. главы А.В. Герейн.

Епископ Иннокентий выразил признательность за слова благопожеланий в день тезоименитства и преподал всем архипастырское благословение.