22.03.24. Святый великомучениче Феодоре, моли Бога о нас!

В пятницу первой седмицы Великого поста Церковь неизменно совершает память великомученика Феодора Тирона и вспоминает его чудесную помощь, явленную христианам в сохранении Великого поста в IV веке при императоре Иулиане Отступнике.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства Юргинского благочиния в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

За сугубой ектеньей были вознесены молитвенные прошения о мире в нашем Отечестве. Проповедал иерей Евгений Довгаль, штатный священник кафедрального собора. По обычаю праздника, также был совершен молебен великомученику Феодору с чтением канона и освящено коливо - вареная пшеница с медом и фруктами.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.