16.03.23. Священник Мариинской епархии принял участие в международной конференции по экологическому воспитанию детей

16 марта на площадке ГБУ ДПО «КРИРПО» состоялась форсайт-сессия по теме «Экологическое воспитание как ресурс профилактики социальных заболеваний детей и молодежи» в онлайн-формате.

В форсайт-сессии приняли участие педагогические работники ОО разных типов и видов, социальные педагоги, кураторы и классные руководители, педагоги дополнительного образования, ученые и практические работники в области воспитания, представители подростковых психологических служб, центров здоровья, государственных структур и общественных организаций более 300 человек из разных регионов России.

Выступающие представили в активном формате практики экологического воспитания в проектировании и прогнозировании современной здоровой созидающей среды в образовательных организациях, раскрыли практико-ориентированный потенциал семейного воспитания и особое внимание уделили духовно-нравственному воспитанию.

Настоятель православного храма святых апостолов Петра и Павла с. Суслово Мариинской епархии иерей Андрей Сотников выступил с проектом «Духовная сила природы - сила семьи. Православные следопыты-краеведы».

В мероприятии приняли участие свыше 836 человек из Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Башкортостан, Республики Бурятия, Республики Татарстан, Республики Хакасия, Алтайского края, Забайкальского края, Красноярского края, Волгоградской, Иркутской, Курганской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Томской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской областей, г. Санкт-Петербурга и Кемеровской области – Кузбасса.

В итоге форсайт-сессии участники и выступающие отметили необходимость продолжения работы в этом направлении.