13.09.13. Сельская Служба милосердия

Социальная служба «Добровольный помощник» создана в Юргинском благочинии по инициативе протоиерея Дионисия Пучнина, настоятеля православных приходов сёл Зеледеево, Проскоково и пос. Заозерного.
12 сентября первые добровольцы вместе с отцом Дионисием посетили «Юргинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с. Проскоково, где был совершен молебен «На начало всякого доброго дела» и состоялось знакомство с бытом проживающих пенсионеров. По согласованию с администрацией дома-интерната было определено такие встречи проводить регулярно: два раза в месяц волонтеры будут приходить самостоятельно и два раза – вместе со священником.
Приглашаются все желающие потрудиться в деле милосердного служения ближним и стать добровольным помощником! Подробная информация по тел. 89039403857 (протоиерей Дионисий Пучнин).