08.06.15. Слушатели Богословских курсов Мариинска завершили первый год обучения

7 июня, в День памяти всех Святых, преподаватели Богословских курсов при Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мариинска приняли у слушателей зачет в форме собеседования. Около 20 выпускников первого года обучения ответили на вопросы по истории Русской Православной Церкви, истории христианства, Новому Завету, религиоведению, иконоведению, нравственному богословию.

По окончании зачета исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов вручил всем слушателям иконы. Преподаватели курсов – иерей Димитрий Гриднев, диакон Игорь Выгановский, Александр Васильевич Винников, Татьяна Анатольевна Корнеева, Людмила Сергеевна Деева-Грудинская – были награждены благодарственными письмами за труды в преподавании богословских дисциплин во славу Русской Православной Церкви.

Учебный год позади, в памяти остаются церковные службы, паломнические поездки, занятия, на которых всегда можно задать вопросы и получить ответы, незабываемые встречи. Слушатели отмечают собственный духовный рост, «Ждем не дождемся следующего воскресения!» – такую оценку дают они курсам.

Ребята из воскресной школы Свято-Никольского собора (руководитель - В.В. Меркулова) подготовили для преподавателей и слушателей Богословских курсов выступление, посвященное дню рождения А. С. Пушкина, одного из величайших деятелей национальной русской духовной культуры, творца русского литературного языка и родоначальника новой русской литературы.

После выступления состоялась общая трапеза с домашней выпечкой и фотографией на память.