24.10.14. Состоялось учредительное собрание прихода Покрова Пресвятой Богородицы

23 октября в Колмогоровском сельском поселении Яшкинского района прошло учредительное собрание прихода Покрова Пресвятой Богородицы. Его провел настоятель храма Святой Троицы села Пача иерей Александр Ляпустин.

В собрании приняли участие глава Колмогоровского сельского поселения Г.П. Басова, генеральный директор «ООО «Колмогоровский бройлер» Е.С. Овчинников, депутаты сельского совета, жители села Колмогорово.

Участники собрания выбрали членов Приходского совета. Были обсуждены текущие вопросы. В данное время ведется ремонт молитвенной комнаты при больничной амбулатории села. Готовятся документы для регистрации прихода в Министерстве юстиции. Администрация села приняла решение о выделении земельного участка под строительство храма в центре Колмогорова.