09.01.15. Состоялся визит архипастыря в Анжеро-Судженск

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, разделил радость праздника Рождества Христова в Анжеро-Судженске. Правящий Архиерей совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла.

Петропавловский храм, наполненный духовенством и мирянами, ожидал своего Архипастыря в назначенное время. Владыку встретили традиционно с хлебом и солью, цветами и настоятельским приветствием.

За богослужением Его Преосвященству сослужило духовенство Анжеро-Судженского благочиния. Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. В завершение богослужения Владыка Иннокентий произнес проповедь, в которой поздравил анжерцев с праздником Рождества Христова.

Затем в здании воскресной школы состоялся Рождественский утренник, который епископ открыл приветственным словом и передал подарки учащимся школы. Духовник школы протоиерей Александр Гомзяк принес на праздник Вифлеемский огонь, который стал не только настоящим украшением, но и помог в праздничном мероприятии.