05.01.17. Состоялся Рождественский слет православных следопытов в Итатском

В период с 2 по 4 января в пгт. Итатский при храме святителя Николая Чудотворца прошел традиционный Рождественский слет дружины Братства Православных Следопытов имени А.В. Суворова.

В слете приняли участие следопыты из города Мариинска, поселков Итатский, Тисуль и села Суслово.

По случаю 100-летия с начала гонений на Православную веру программа слета была посвящена памяти новомучеников и состояла из познавательных игр, закрепляющих знания, полученные в области географии, истории, основ Православия и других учебных дисциплин, а также однодневного похода в лесную заимку с подвижными играми на свежем воздухе.

Завершился слет паломнической поездкой в город Мариинск, где следопыты приняли участие в престольном празднике храма великомученицы Анастасии Узорешительницы и причастились Святых Христовых Таин. Ребята узнали о жизни святой Анастасии, событиях 1917 года и последовавших гонениях на Православную веру.